Conversor De Midia Kgm1105 Giga 10/100/1000 Multimodo 0,5km

Conversor De Midia Kgm1105 Giga 10/100/1000 Multimodo 0,5km

Intelbras - Redes com Fio - Conversores de Mídia
Conversor de Mídia Gigabit Multimodo 0,5Km
Conversão do sinal óptico para o sinal elétrico em uma rede local
Estende a distância do enlace Gigabit de fibra em até 0,5Km
Conector SC para fibras Multimodo
Porta UTP RJ-45 1000Mbps detecção automática do tipo de cabo
Alta performance com tecnologia Gigabit Ethernet e modo Full Duplex
LEDs indicadores das principais funções
Guia de Instalação e embalagem em Português
Fonte de alimentação externa bivolt automática

Características Técnicas :
Padrões • IEEE802.3ab 1000BASE-T
• IEEE 802.3z 1000BASE-X
Cabeamento Suportado • 1000BASE-T: UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100m)
• 1000BASE-X: Fibra Multimodo Duplex 50/125, Fibra Multimodo Duplex 62,5/125
Fonte de alimentação Externa bivolt automática (DC 5V / 2A)
Características de ambiente • Temperatura de operação: 0 ºC~40 °C (32 °F~104 °F)
• Temperatura de armazenamento: -10 °C~70 °C (14 °F~158 °F)
• Umidade de operação: 10%~90%
• Umidade de armazenamento: 5%~90%
Dimensões 94,5 x 73 x 27 mm
Conector • 1 conector SC fêmea
• 1 conector RJ-45 fêmea
Distância Máxima • 1000BASE-T: 100m
• 1000BASE-FX: 550m para fibras Multimodo 50/125um
• 1000BASE-FX: 220m para fibras Multimodo 62,5/125um
Comprimento de Onda 850nm
Capacidade de Transmissão 1488000 pps

Escreva um comentário

Nota: HTML não suportado!
    Ruim           Bom

  • Marca: Intelbras
  • Modelo: Conversor De Midia Kgm1105 Giga 10/100/1000 Multimodo 0,5km
  • Disponibilidade: Em estoque
  • R$431,08

Etiquetas: Conversor De Midia, Kgm1105, Giga, 10/100/1000, Multimodo, 0.5km

VISÃO GERAL - Módulo SFP Bi-Direcional WDM (Lado A) - Suporta tecnologia WDM Bi-Direcional, utiliza..
R$313,10
O conversor de mídia DC WORLD 10/100 MBPS é auto negociável. É o dispositivo de comunicação de rede..
R$221,13
Clivador Manual Utilizado no processo de emendas de fibras ópticas. Próprio para clivagens de fibr..
R$1.576,63
DESCRIÇÃO - Interface Óptica: 04 Canais de Vídeo - Transmissão: 01 Fibra Óptica (Plug-and-play); - T..
R$2.261,15
SUBSTITUTA 1516 Garantia Fabricante: 12 meses País de Origem: Brasil Procedência do Item: Nacional ..
R$443,71
PLACA DE TRONCO PARA USO NAS CENTRAIS 141 E 95 TENDO SUA CAPACIDADE MÁXIMA DE 8 PLACAS COIC CONFIGUR..
R$61,25
CAIXA DE EMENDA 24 FIBRAS APLICAÇÃO A caixa de Emenda Óptica foi desenvolvida visando proteger a fu..
R$211,25