Conversor De Midia Kfm112 Fast 10/100 Multimodo 2 Km

Conversor De Midia Kfm112 Fast 10/100 Multimodo 2 Km

KFM 112 - Conversor de Mídia Fast Multimodo 2 Km SC
Conversor de Mídia Fast Multimodo 2 Km
Conversão do sinal óptico para o sinal elétrico em uma rede local
Estende a distância do enlace de fibra em até 2Km
Conector SC para fibras Multimodo
Porta UTP RJ-45 10/100Mbps com detecção automática do tipo de cabo
Transmissão Full e Half Duplex em todas as portas
LEDs indicadores das principais funções
Guia de Instalação e embalagem em Português
Fonte de alimentação externa bivolt automática

Características Técnicas:
Padrões • IEEE802.3 10BASE-T
• IEEE802.3u 100BASE-TX / 100BASE-FX
Cabeamento Suportado • 100BASE-T: UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100m)
• 100BASE-FX: Fibra Multimodo Duplex 50/125, Fibra Multimodo Duplex 62,5/125
Fonte de alimentação Externa bivolt automática (DC 5V / 2A)
Características de ambiente • Temperatura de operação: 0 ºC~40 °C (32 °F~104 °F)
• Temperatura de armazenamento: -10 °C~70 °C (14 °F~158 °F)
• Umidade de operação: 10%~90%
• Umidade de armazenamento: 5%~90%
Dimensões 94,5 x 73 x 27 mm
Conector • 1 conector SC fêmea
• 1 conector RJ-45 fêmea
Distância Máxima • 100BASE-T: 100m
• 100BASE-FX: 2km
Comprimento de Onda 1310nm
Capacidade de Transmissão 148800 pps

Escreva um comentário

Nota: HTML não suportado!
    Ruim           Bom

  • Marca: Intelbras
  • Modelo: Conversor De Midia Kfm112 Fast 10/100 Multimodo 2 Km
  • Disponibilidade: Em estoque
  • R$295,47

Etiquetas: Conversor De Midia, Kfm112, Fast 10/100, Multimodo, 2 Km

Tamanho do painel 15,6" Widescreen (painel LED) Tamanho da imagem visível (diagonal) 39,5 cm Pixel ..
R$384,97
O conversor de mídia DC WORLD 10/100 MBPS é auto negociável. É o dispositivo de comunicação de rede..
R$221,13
CAIXA DE EMENDA 24 FIBRAS APLICAÇÃO A caixa de Emenda Óptica foi desenvolvida visando proteger a fu..
R$211,25
Este produto é destinado para acomodação dos protetores de emendas e das sobras de fibras após as f..
R$21,00
DESCRIÇÃO - Interface Óptica: 04 Canais de Vídeo - Transmissão: 01 Fibra Óptica (Plug-and-play); - T..
R$2.261,15
SUBSTITUTA 1516 Garantia Fabricante: 12 meses País de Origem: Brasil Procedência do Item: Nacional ..
R$443,71
PLACA DE TRONCO PARA USO NAS CENTRAIS 141 E 95 TENDO SUA CAPACIDADE MÁXIMA DE 8 PLACAS COIC CONFIGUR..
R$61,25